Новости

Крылов и Чуковский: как проходит неделя детской и юношеской книги в библиотеке № 158

22/03/2019

библиотека 158  дети литературный час

Мероприятия, приуроченные к неделе детской и юношеской книги, прошли в детской библиотеке № 158 в два дня, 19 и 20 марта.

Гостями читальни стали ученики районной школы № 657. На первой встрече сотрудники учреждения с помощью интерактивной презентации «Жил на свете человек»  рассказали детям о жизни и творчестве Корнея Чуковского. Ребята узнали больше о биографии автора, а также вспомнили несколько его сказок: «Мойдодыр», «Чудо-дерево», «Радость» и «Телефон». В конце вечера детям показали фрагменты мультфильмов «Федорино горе» и «Муха-цокотуха» и вручили памятные призы.

Во второй день школьники отправились в «путешествие» по страницам творчества Ивана Крылова. Дети узнали, что Крылов был не только баснописцем, но и публицистом, драматургом и человеком с необычной судьбой. Ведущие провели для школьников интерактивные игры: «Из каких басен эти строки?» и «В какой басне была такая мораль?». Под музыкальное сопровождение разыграли «Ворону и Лисицу».

А в конце провели конкурс «Басня в лицах». Под композиции Вивальди, Шопена и Бетховена школьники читали по ролям «Ворону и Лисицу», «Волка и Ягненока», «Кукушку и Петуха», «Слона и Моську». А «Квартет», «Мартышку и зеркало», «Стрекозу и Муравья» превратили в импровизированные постановки. Жюри оценило выступление артистов и наградило их памятными призами и грамотами.

Метки:

Выбор редактора