Новости

От налога не спрячешься: о незаконной сдаче в аренду квартир района поговорили на встрече с главой управы

25/03/2019

Представители управы провели очередную встречу с жителями района

Председатель совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) Чертанова Южного Владимир Лагутчев рассказал о работе по выявлению незаконной аренды квартир района. Он выступил на встрече жителей с главой управы Николаем Щербаковым 20 марта.

По словам Владимира Петровича, ОПОП сотрудничает с органами государственной власти, обеспечивая порядок, по 23 направлениям. Одним из них является работа по выявлению квартир, которые сдаются в аренду без оформления в налоговой инспекции Москвы. Всю собранную информацию специалисты вносят в специальную систему информационного взаимодействия (СИВ) ОПОП. Далее ее направляют в территориальный отдел полиции для дальнейшей обработки и проверки.

За время существования системы туда внесли 5358 незаконно арендуемых квартир Чертанова Южного. Сейчас данные по 1619 адресам направили в налоговую инспекцию.

– В налоговой отработано 379 квартир, так как у них большая загруженность, да и не так просто найти арендодателя той или иной квартиры и помещения, – отметил Владимир Лагутчев.

Всего, по его словам, в бюджет города поступило 11 555 000 рублей от взыскания налогов с арендодателей. Деньги идут на благоустройство города, его районов.

Метки: , , ,

Выбор редактора