Новости

В «Виктории» поговорили о лучших детских авторах современности

26/03/2019

Встреча с марагритой русецкой в ДЮЦ Виктория 4

Встреча с ректором Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргаритой Русецкой и руководителем PR-отдела издательства «Компас-Гид» Натальей Эйхвальд состоялась в «Виктории» в понедельник, 25 марта. Мероприятие было посвящено Неделе детской и юношеской книги.

Гости «Виктории» подняли самые актуальные «книжные» темы современности: например, как изменилась культура чтения в 21 веке? Может ли семья определять отношение ребенка к книгам? Наталья Эйхвальд рассказала о достойных детских авторах нашего времени – Наталье Волковой, Ольге Громовой, Нине Дашевской и других. Главный плюс произведений этих писателей в том, что они обращаются к современным проблемам, с которыми непременно сталкиваются подростки.

Гости встречи пришли к выводу, что детей проще заинтересовать небольшими произведениями. Чем тоньше и красочнее книга, тем легче ребенку читать ее.

«Мы подпишем договор о сотрудничестве с институтом имени А.С.Пушкина, и теперь в Центре будут проводить больше мероприятий, посвященных литературе», — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор Детско-юношеского центра Людмила Каневская.

Метки: , ,

Выбор редактора