Новости

Улицы и лица 20 века: в МЭШ загрузили новые материалы из архивного фонда столицы

27/03/2019

фото с мос.ру МЭШ
В библиотеку «Московской электронной школы» (МЭШ) загрузили документы и фотографии ХХ века из архивного фонда столицы. О новых «поступлениях» рассказали на сайте мэра 26 марта.

Теперь в системе МЭШ можно увидеть фотографии парков, бульваров и улиц города прошлого столетия, эскизы зданий, планы парков, различные постановления и справки Московской городской управы. Также в библиотеке есть данные об озеленении и благоустройстве в послевоенное время (после Великой Отечественной войны). Помимо документов, связанных с обустройством столицы, в систему загружены фотографии москвичей лучших корреспондентов ХХ века: Васина, Игнатовича, Павлова, Будана и не только.

– Система очень удобна для пользования: достаточно зайти на сервер, чтобы найти нужную тебе информацию. Учителя нашей школы активно пользуются библиотекой МЭШ: они не только берут какие-то материалы, но и пополняют ее своими наработками, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заместитель директора школы № 2113 Наталья Соколова.

Напомним, что «Московская электронная школа» в 2019 году вошла в список 100 лучших образовательных проектов мира.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора