Новости

Школу № 504 снабдили современным оборудованием для инженерного класса

28/03/2019

Обрудование для инженерного класса школы 504
Новое современное оборудование для профильного класса инженерного направления установили в школе № 504. Так образовательное учреждение готовится вступить в проект «Инженерный класс в московской школе».  Подробнее об этом  редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница учреждения Надежда Шварева 27 марта.

— В школе появились новые лабораторные инструменты, электронные кульманы, станок с программно-числовым управлением и атомно-силовой микроскоп. Они помогут ученикам 5-11 классов в выполнении лабораторных и исследовательских работ, а также в проведении экспериментов.

По словам Надежды Шваревой, ребята научились работать с оборудованием еще до его поставки в школу: они посещали инженерный класс Московского Политеха на протяжении двух лет. За это время ученики побывали и в зимней инженерной школе в Поведниках.

– Дети научились лучше работать в команде, освоили работу в программах 3D-моделирования и специализированное оборудование, которое сейчас установили в нашей школе, – поделилась Надежда.

По словам одного из участников поездки в Поведники Игоря Перхова, в зимней инженерной школе собираются дети, занимающиеся прототипированием, моделированием, программированием и другими техническими направлениями. За четыре выездных дня для ребят провели множество конкурсов, в которых они могли проявить свои умения.

Метки:

Выбор редактора