Новости

Игровой постапокалиптический квест прошел в библиотеке № 143

02/04/2019

библиотека 143 Квест катастрофа2.0
Постапокалиптический квест «Катастрофа 2.0» прошел в библиотеке № 143 в субботу, 30 марта. Подробностями игры с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась сотрудница читальни Мария Колотенкова.

В далеком будущем мир поделился на четыре фракции, члены которых отказались от обычной пищи и научились питаться …информацией. Все необходимые ресурсы для жизнедеятельности они стали получать из электронных носителей. Но после техногенной катастрофы человечество осталось без электричества. Люди стали голодать и умирать без источника пищи. Тогда один их старейших жителей планеты предложил фракциям обратиться к древним хранилищам информации – библиотекам, в которых люди могли найти жизненно необходимую пищу.

Членами четырех фракций библиотеки № 143 стали ее гости — юные жители района. В каждую команду вошли по шесть-семь человек. Им нужно было составить информационный портал учреждения, пройдя четыре станции, где участникам задавали вопросы, касающиеся различных областей знания. На очередном финише членам «фракции» вручалась часть карты, которую все команды должны были собрать в конце квеста, чтобы создать информационный портал библиотеки.

– Вопросы были разные, например, «Какая самая большая библиотека в Москве?». Дополнялся вопрос информацией о том, что одноименное название имеет и станция городского метро. После того как дети прошли все этапы, оказалось, что карте не достает еще одной части, которую им должна дать старейшина библиотеки, – поделилась Мария.

После того как дети прошли заключительный этап со старейшиной читальни, они соединили все элементы карты и получили информационный портал, который представлял собой «навигатор» по библиотеке.

В конце игры детям вручили памятные призы: ручки и блокноты с атрибутикой Централизованной библиотечной системы Южного округа.

Метки: ,

Выбор редактора