Новости

Онлайн-регистрация на участие в Тотальном диктанте стартовала

03/04/2019

диктант-этн

Регистрация на участие в Тотальном диктанте началась на официальном сайте акции 3 апреля.

В Чертанове Южном определено три площадки диктанта: библиотеки № 157 и 143 и Дом Культуры (ДК) «Гармония». Жители района могут зарегистрироваться в любом из указанных мест. Для этого нужно зайти на сайт totaldict.ru, авторизоваться и заполнить указанные поля электронного бланка. Если выбранная площадка по каким-то причинам перестала подходить пользователю, регистрацию можно отменить.

Диктаторами районных площадок станут: Мария Колотенкова в библиотеке № 143, Любовь Улькина – в № 157 и Екатерина Островская – в доме культуры. Диктовать им предстоит текст Павла Басинского – писателя, литературоведа и критика.

Акция пройдет в столице 13 апреля. Начнется Тотальный диктант в 14:00. Его основной задачей является поддержание грамотности населения. Его могут написать все желающие: нет никаких ограничений. Напомним адреса, по которым пройдет диктант: библиотека № 157 – улица Газопровод, дом 9, корпус 2, читальня № 143 – Чертановская улица, дом 66, корпус 4 и ДК «Гармония» – Кировоградская улица, дом 44 Б.

Метки: , , ,

Выбор редактора