Новости

Театральные эксперименты и научные опыты провели ученики школы № 504 на открытии «Недели занимательных наук»

09/04/2019

школа 504  неделя познавательных наук
Необычная «Неделя занимательных наук» стартовала в корпусе «Аннино» школы № 504 в понедельник, 8 апреля. Какие эксперименты провели ученики образовательного учреждения, рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» представитель школы Екатерина Юдушкина.

Учителя подготовили для воспитанников корпусов дошкольного кластера «Солнышко» и «Звездочка» несколько интересных опытов, которые познакомили детей с некоторыми физическими явлениями: «Вода в перевернутом стакане», «Воздушные шарики» и «Понятие об электрических зарядах».

– Больше всего мне понравился опыт с вулканом. Там учитель налил в вулкан красную воду, и оттуда пошла пена. Он объяснил, что это – лава, – поделилась своими впечатлениями воспитанница отделения «Солнышко» Камила Магомедова.

По словам учителя физики и информатики Александра Ершова, многие из ребят по нескольку раз подходили посмотреть на этот опыт. Преподаватель рассказал детям, из каких слоев состоит земной шар, и что внутри его – раскаленная лава.

– Кроме научной программы для детей провели музейную, и театральную. Например, руководитель музея «Из прошлого в будущее» Ольга Сидорова рассказала ребятам о русской народной живописи, быте и традициях, – поделилась руководитель корпуса «Аннино» Олеся Боголюб.

К программе вечера присоединились и более старшие воспитанники образовательного учреждения: ученики 5-х классов поставили спектакль на английском языке по сказке «Бременские музыканты» братьев Гримм.

Метки: , , ,

Выбор редактора