Новости

Ученики школы № 504 победили в Большой игре на «Днях школьной прессы в Москве – 2019»

10/04/2019

Ученики школы № 504 победили в Большой игре мероприятия «Дни школьной прессы в Москве – 2019»
Ученики школы № 504 стали победителями Большой игры мероприятия «Дни школьной прессы в Москве – 2019». Она называлась «Все интересное» и проходила с 5 по 7 апреля в павильоне «Умный город» на ВДНХ. О ходе игры и победе учащихся редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница образовательного учреждения  Екатерина Юдушкина.

Участие в игре приняли ребята из журналистского клуба школы «Лицейский вестник». Они «сражались» с членами школьных пресс-центров со всей России. Юных журналистов из разных городов поделили на 4 группы: «Бергамот», «Дюшес», «Лада» и «Дичок». Конкурсанты должны были создать свою версию программы «Все интересное. События», которую транслируют на канале «Disney». Но это было не единственное задание: юным журналистам нужно было писать статьи, снимать фото и видеорепортажи на различные темы.

– Я считаю, что наши школьники внесли большой вклад в победу команды «Лада». Диана Арутюнян сделала ¼ фотоматериалов, Максим Вячеславов стал одним из актеров главного видеосюжета команды, также работал фотографом. Хочу отметить, что качественные фотографии сыграли важную роль в победе «Лады», – рассказал один из руководителей клуба «Лицейский вестник» школы № 504 Владислав Горшков.

Награждение победителей большой игры прошло в концертном зале «Королевский» телебашни «Останкино» 8 апреля. Были названы обладатели призовых мест, специальных призов и победители номинаций, как в личных, так и командных зачетах. Награды вручали известные телевизионные журналисты и дикторы.

Школьникам получили Золотой диплом, годовой абонемент на бесплатное посещение театра и другие памятные призы. А одну из учениц, Анастасию Плыплину, отметили особым призом: девочке вручили путевку в лагерь для творческих детей.

Фото: предоставил Александр Коваленко 

Метки: , ,

Выбор редактора