Новости

Супер ли герой? Определилась программа «Библионочи – 2019» в Чертанове

10/04/2019

супермен супергерой герой пиксабай
О популярных супергероях и разных вселенных узнают гости «Библионочи – 2019» в читальне № 143 в субботу, 20 апреля. О вечере под названием «Супер ли герой?»  редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница учреждения Мария Колотенкова.

Для гостей библиотеки подготовили насыщенную программу. Откроет мероприятие научно-химическое шоу, после которого перед собравшимися выступит заведующая библиотеки. В 17:00 начнутся мастер-классы и активности, которые погрузят читателей в мир супергероев. Например, посетители смогут создать собственный комикс. Также ведущие проведут тест «Какой суперспособностью ты обладаешь?» и блиц-опрос «Угадай героя». В это же время сценарист комиксов издательства BUBBLE прочитает лекцию «Образ супергероя: друг или враг?».

В 18:00 в библиотеке начнутся мастер-классы по превращению читателей в супергероев: откроется зона аквагрима, пройдут занятия по созданию маски или головного убора, оружия и индивидуального символа. В конце каждого супергероя зарегистрируют и проведут фотосессию с бутафорией.

Затем «новоиспеченные» блюстители порядка смогут отправиться на тематическое театрализованное шоу и присоединиться к квест-игре «Мстители».

Начнется «Библионочь – 2019» в 16:00 по адресу центрального здания на Чертановской улице, дом 41, корпус 3, строение 2. Прийти могут все желающие. Вход свободный.

Метки: ,

Выбор редактора