Новости

Дым без огня: неравнодушные чертановцы потушили дерево

12/04/2019

дерево пиксабай
Жители Чертанова Южного спасли тлеющее дерево на углу дома по адресу 3-й Дорожный проезд, 6/2 в четверг, 11 апреля. Подробностями с редактором онлайн-газеты поделилась участница «спасательной операции» 23-летняя Любовь Истомина.

Жительница рассказала, что, возвращаясь домой около 23:00, она увидела тлеющее дерево возле 4 подъезда. Девушка подумала, что если загорится основание ствола (которое было местами полое), дерево может упасть на близстоящие машины и вызвать их возгорание.

– Я живу близко, поэтому, недолго думая, забежала домой и схватила пустые бутылки, чтобы наполнить их водой. Мне помогал отец. Мы вышли с двумя двухлитровыми баллонами и большой канистрой, наполненными водой. У нас была даже насадка, которая позволяла пускать беспрерывную струю, но это не помогло, потому что горело все изнутри, – добавила Любовь.

По словам девушки, телефоны она и ее отец оставили дома, поэтому не могли позвонить в МЧС. Но их выручила проходящая мимо жительница района, которая и вызвала пожарных. Бригада приехала в течение семи минут, и через 10 минут им удалось потушить тлеющий ствол.

Редактор газеты «Чертаново Южное» обратился в управу района, чтобы узнать, что будет с растением. По словам главного специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ильи Кленчева, дерево спасти удалось, удалили только отдельные части ветвей.

Метки: , , ,

Выбор редактора