Новости

Александр Новиков поздравил жителей с Днем космонавтики

12/04/2019

Глава муниципального округа Александр Новиков

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков поздравил жителей района с Днем космонавтики. Праздник официально отмечается в России 12 апреля.

— Уважаемые жители района! С радостью поздравляю вас с этим прекрасным памятным для нашей страны днем – Днем космонавтики! Первый полет Гагарина и труд людей, которые помогли осуществить его, воплотил в реальность мечту человечества о покорении небесного пространства.  Это событие стало знаковым не только для нашей истории, но и для всей мировой науки. Мы еще раз доказали, насколько талантлив и смел русский народ. Мы обязаны гордиться нашими славными предками, причастными к этому поистине великому событию, и продолжать начатое ими дело, — обратился Александр Анатольевич к жителям Чертанова Южного.

Напомним, что учащиеся чертановского лицея № 504 посетят Центр управления полетами в городе Королеве 15 апреля. Они выйдут на связь с космонавтом Олегом Кононенко, который сейчас находится на Международной космической станции. Затем ребят ждет большая образовательная программа в ЦУПе.

Метки: ,

Выбор редактора