Новости

Более 130 человек посетили День открытых дверей в техникуме Красина

16/04/2019

техникум имени красина  студенты

Более 130 человек посетили День открытых дверей в Московском многопрофильном техникуме (ММТ) имени Красина 13 апреля. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Кущ.

Для посетителей учебного заведения подготовили программу из лекций и мастер-классов. Гостям техникума рассказали о профессиях будущего, которые будут тесно сопряжены с внедрением новых технологий, например, «Science – художник» или «Инфостилист». А на одном из мастер-классов присутствующих научили применять алгоритмы на основе нейросетей для обработки цифровых изображений.

– Самым популярным занятием стало создание комикса. В нем участвовали и родители, и дети. Ведущими были преподаватель по дизайну и кандидат философских наук, поэтому мастер-класс получился особенно интересным. Также большим спросом пользовалось занятие «Фотодело для графического дизайнера. Ретушь». Была полная аудитория. Каждый мог редактировать свои фотографии, – рассказала Екатерина Юрьевна.

Также на Дне открытых дверей мастера производственного обучения провели показательные уроки для детей с ограниченными возможностями здоровья: они делали дневник супергероя и составляли цветочную композицию из искусственной кожи.

Фото: из группы ММТ имени Красина в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора