Новости

Выставка работ долголетов «Радость творчества» откроется в «Виктории»

16/04/2019

лепка глина керамика пиксабай

Выставка творческих работ участников проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» откроется в Детско-юношеском центре (ДЮЦ) «Виктория» 24 апреля. Об этом редактору онлайн-газеты рассказала старший педагог учреждения Гюльшат Латыпова.

На экспозиции «Радость творчества» будут представлены работы долголетов, которые занимаются в «Виктории» в группах по лепке керамики и живописи. По словам сотрудницы центра, на открытие пригласят представителей ТЦСО, управы района Чертаново Южное, а также самих участников проекта «Московское долголетие».

– Выставка – это некие итоги проделанной работы, освоенных навыков рисования и лепки. Всего картин по живописи и графике будет представлено порядка 40, а керамических изделий еще больше. Отбирались работы, в основном, по качеству исполнения и художественной композиции, – поделилась Гюльшат Габдулхайовна.

Она отметила, что на вернисаж сотрудники пригласят профессионального художника, который и откроет экспозицию вступительным словом. Продлится выставка до мая.

Прийти на торжественную церемонию могут все желающие. Начнется она в 15:30. Вход свободный.

Метки: , ,

Выбор редактора