Новости

Заседание призывной комиссии состоялось 16 апреля

16/04/2019

Призыв в Чертанове Южном

Второе заседание призывной комиссии района Чертаново Южное прошло в Чертановском военкомате во вторник, 16 апреля. На заседании традиционно присутствовал председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Александр Анатольевич отметил, что на данный момент призвано 25 человек. По его словам, норма весеннего призыва в Чертанове Южном в этом году составляет 79 человек.

— Работа идет успешно. Уверен, что все нормы весенней призывной кампании будут выполнены, — прокомментировал Александр Новиков.

Напомним, что призывная кампания проходит два раза в год: с 1 октября до конца декабря и с 1 апреля до середины июля. В заседаниях участвует председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, полиции, службы занятости и медицинский работник. Молодым людям, уклоняющимся от призыва, грозит административная и даже уголовная ответственность. Кроме того, у уклонистов, получивших специальную справку, впоследствии могут возникнуть трудности при устройстве на работу.

Весенний призыв Чертаново Южное

Метки: ,

Выбор редактора