Новости

Бесплатные автобусы пустят в столице в апрельские праздники

18/04/2019

автобус-подъезжает-к-остановке (1)

В апрельские праздники назначат более тысячи бесплатных автобусов, которые будут курсировать по 38 маршрутам, в том числе и в Чертанове Южном. Об этом жителям столицы сообщили на сайте Мэра 18 апреля.

В пасхальные праздники: Вербное воскресенье – 21 апреля, Пасху – 28 апреля и на Радоницу – 7 мая — чертановцы смогут воспользоваться автобусами № 819 и Э1 без оплаты проезда. Транспорт доставит жителей района до Щербинского кладбища бесплатно. Дополнительные автобусы на праздники пустят по самым востребованным маршрутам столицы. По словам директора Мосгортранса Леонида Антонова, промежутки между прибытием и отбытием будут не больше пяти минут.

Помимо этого, в ночь с 27 на 28 апреля весь наземный транспорт будет ездить до 03:30, чтобы граждане могли безопасно и быстро добираться до дома после церковных служб. График работы автобусов, трамваев и троллейбусов появится на сайте Мосгортранса накануне праздника.

Напомним, что в эти дни электрички будут делать дополнительные остановки, чтобы москвичам было удобнее добираться до кладбищ и храмов. Это касается и поездов, обслуживающих Курское направление Московских железных дорог.

Метки: , , , ,

Выбор редактора