Новости

Весенний кросс «Лисья гора» пройдет в Битцевском лесу

19/04/2019

битцевский лес забег лисья гора

Забег по пересеченной местности «Лисья гора» пройдет в Битцевском лесу 21 апреля. Легкоатлетический кросс организуют в поддержку благотворительного фонда «Подарок судьбы», который ищет хозяев для бездомных животных из приютов. Об этом рассказали на сайте Мэра 16 апреля.

В соревновании примут участие бегуны от 18 лет. Женщины и мужчины будут соревноваться по отдельности в своих возрастных категориях. От возраста зависит и длина дистанции, например, девушки 18-19 лет бегут 2 км, а юноши – 4 км. Женщины 20-24 – 6 км, мужчины – 8. Для бегунов старше 30 предназначена дамская трасса в 4 км и мужская — в 6.

Перед забегом участникам выдадут стартовые наборы: личный номер, браслет и пакет для камеры хранения и электронный чип для фиксирования результатов. Победители (первые три призовых места) определяются в каждой возрастной категории по факту пересечения финишной черты. И абсолютно все марафонцы получат памятные значки.

Жители района могут прийти и поболеть за спортсменов в стартово-финишном городке. Там у зрителей будет возможность проследить за всем забегом от самого начала до конца. Начало соревнований в 10:00.

Фото: с сайта кросса «Лисья гора»

Метки: , , ,

Выбор редактора