Новости

«Россия – Родина моя»: в галерее Шилова наградят чертановских школьников

19/04/2019

галерея александра шилова школа 504

Награждение призеров и победителей конкурса детского рисунка «Россия – Родина моя» пройдет в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Александра Шилова 24 апреля. Учредителями конкурса являются сама галерея, Славянский форум искусств «Золотой Витязь» и школа № 504. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась сотрудница образовательного учреждения Екатерина Юдушкина.

Конкурс детского рисунка проводится уже четвертый год. В нем принимают участие юные художники из школ Москвы, Подмосковья и других регионов страны. Его цель – приобщение детей к духовным ценностям русского народа. Для участия в конкурсе дети могли нарисовать картину на одну из следующих тематик: «Ратная слава России», «Россия православная», «Поэт в России больше, чем поэт», «Москва – сердце России», «Волшебный мир искусства», «О спорт, ты мир!».

– Каждый год ребята присылают очень много талантливых художественных работ. Финал конкурса и награждение победителей проходит торжественно и начинается культурной программой: экскурсией по галерее Александра Шилова и фортепианным концертом, – рассказала старший методист школы № 504 Юлия Кроль.

Председателем жюри является Александр Шилов, а сопредседателем – народный артист Николай Бурляев. Оценивают детские работы профессиональные художники, педагоги и методисты. Все заявленные в конкурсе работы, в том числе и рисунки учеников школы № 504, уже отсмотрены судьями. Победителям и призерам каждой возрастной группы вручат дипломы, специально изданные каталоги конкурса и художественные альбомы.

галерея александра шилова школа 504

– Я приглашаю всех любителей изобразительного искусства на финал конкурса «Россия – Родина моя». Это важное мероприятие, на котором мы сможем поговорить о русской культуре, истории России и ее православных традициях, – сказал директор школы № 504 Андрей Корягин.

Каждый желающий может принять участие в культурном событии. Начало в 16:00 по адресу: улица Знаменка, дом 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора