Новости

Стань супергероем Чертанова: как в районе пройдет «Библионочь – 2019»

19/04/2019

IMG_20181124_172821

Акция «Библионочь – 2019» пройдет в районной читальне под девизом: «Не жди героя, будь им!», в субботу, 20 апреля. О программе вечера редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала заведующая детской библиотекой № 158 Екатерина Гунина.

В этот день и взрослые, и дети смогут сочинить свою геройскую историю, поделиться ей, а также перевоплотиться с помощью костюмов и грима. Участникам предложат продефилировать в новом образе и рассказать о «супер-себе» в прямом эфире. Его проведут в социальных сетях библиотеки: ВКонтакте и Instagram.

Также в читальне пройдет встреча с автором фэнтези-повести «Наколдуй, библиотекарь!» Анной Васильевой. Затем гости вечера примут участие в интерактивной программе, увидят крио-шоу с жидким азотом и выступление студийного театра из Дома культуры «Гармония». На творческой площадке проведут мастер-классы по созданию маски героя, куклы-марионетки, фэнтези-игрушки и символа «Библионочи – 2019» – «Мудрой совы». Вдобавок участники вечера смогут попробовать свои силы в айрис фолдинге и технике мокрое ваяние.

На протяжении всего мероприятия в читальне будет работать фотозона – тантамареска с героями сказок Пушкина и виртуальный интерактив «Звезда дополненной реальности».

Прийти на «Библионочь» может каждый желающий. Начало в 16:00. Вход свободный.

библионочь а4

Фото: из группы библиотеки № 158 в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора