Новости

Депутаты согласовали озеленение в районе

19/04/2019

IMG_20181211_172120

Члены депутатского корпуса муниципального округа Чертаново Южное внесли изменения в решение о комплексном озеленении территории района весной 2019 года. Депутаты обсудили этот вопрос на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 16 апреля

Традиционно в Чертанове Южном появится много новой растительности. На Варшавском шоссе посадят более 150 кустарников кизильника и сирень, улицу Газопровод украсят два вида сирени: венгерская и обыкновенная.  На Кировоградской появится сирень и калина. На Россошанской, помимо кизильника, также будет расти чубушник.  Чертановскую украсит роза и барбарис. Барбарис и калину высадят также на улице Академика Янгеля.

Напомним, что сезонное озеленение ежегодно проводится в районе Чертаново Южное. Также на территории района дважды провели весенний субботник. 13 и 20 апреля жители района навели порядок в Битцевском и Аннинском лесопарках и в сквере на Россошанской. Оборудование для работы, в том числе мусорные мешки, лопаты, перчатки, участникам субботника выдали сотрудники местного «Жилищника».

Метки: , , ,

Выбор редактора