Новости

О предстоящих мемориально-патронатных акциях рассказали на встрече с главой управы

22/04/2019

встреча с главой управы 17.04.2019

О предстоящих мемориально-патронатных и культурных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, рассказала на встрече с жителями  заместитель главы управы Чертанова Южного по работе с населением Елена Терехова. По ее словам, в районе запланировано более 10 мероприятий с участием порядка полутора тысяч человек.

Наиболее крупой тематической встречей, сообщила зам.главы, станет торжественный молодежно-студенческий митинг «Мы помним, гордимся, чтим», который пройдет в районе 6 мая в 15:00. В нем примут участие ветераны ВОВ. Активисты возложат цветы к памятнику «Пролетарцам, ушедшим на фронт» на Автозаводской площади. Помимо этого, 18 мая в 10:00 в Чертанове Южном пройдет окружной фестиваль, приуроченный ко Дню Победы, в котором примут участие представители из всех районов округа. Мероприятие пройдет на территории,  прилегающей к школе № 629, по адресу: Варшавское шоссе, дом 156Б.

Среди событий районного масштаба Елена Терехова назвала патронатную акцию, которая пройдет 20 апреля в 10:00 в Покровском парке. Ее организуют управа Чертанова Южного и Молодежная палата с учениками близлежащих школ. С 3 по 19 мая с 12:00 в Доме культуры «Гармония» откроется тематическая фотовыставка «Помним, гордимся, чтим». А с 3 по 5 мая с 16:00 в Центре досуга и спорта будет организована выставка детских художественных работ с привлечением молодежи и активных жителей района. Адрес: Дорожная улица, дом 28, корпус 1, квартиры 337 и 338.

Также Елена Николаевна добавила, что традиционно во всех образовательных учреждениях Чертанова пройдут уроки мужества и классные часы, посвященные Великой Отечественной войне (ВОВ) и Дню Победы.

Метки: , , ,

Выбор редактора