Новости

Почистили парты и высадили цветы: как провели субботник ученики школы № 504

22/04/2019

субботник в школе 504

В образовательном комплексе № 504 провели второй весенний субботник 20 апреля. Порядка 90 человек приняли в нем участие. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница школы Екатерина Юдушкина.

Учащиеся образовательного учреждения и их родители помыли окна и стены в классных кабинетах, собрали с газонов мусор, покрасили заборы, лавки и малые архитектурные формы на территории. Также участники субботника вскопали землю на клумбах и посадили цветы.

В дошкольных отделениях в основном работали на детских площадках: красили игровые декоративные элементы, привели в порядок песочницы и веранды. Также родители помыли игрушки, которые дети выносят на улицу. Уборочные работы проводились на территориях всех корпусов школы: в Чертанове Южном, Нагатино-Садовниках и Нагорном. Также родители почистили местность у мемориальных объектов.

– Мы традиционно делаем уборку возле стелы в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Мы покрасили ограду стелы и скамьи, расположенные рядом, а также взрыхлили почву на клумбах для высадки цветов, – рассказала руководитель учебного корпуса «Аннино» Олеся Боголюб.

Фото: с сайта школы № 504

Метки: ,

Выбор редактора