Новости

Депутаты согласовали график мониторингов ярмарки выходного дня

24/04/2019

Ярмарка выходного дня

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное утвердили график мониторингов ярмарки выходного дня в 2019 году. Вопрос был согласован на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло в аппарате во вторник, 16 апреля.

Проверки ярмарочной торговли будут проводиться 26 апреля, 24 мая, 21 июня, 19 июля, 23 августа, 20 сентября, 18 октября и 15 ноября. Члены депутатского корпуса решили поочередно следить за соблюдением всех организационных норм: наличием весов, холодильников, «Книги отзывов и предложений». Кроме того, муниципальные власти будут контролировать соблюдение санитарных норм, напрямую влияющих на качество и вкус продуктов. Помимо этого, на территории ярмарки должно быть чисто, а на прилавках – выполняться правило товарного соседства.

— В прошлом году результаты мониторингов в целом были удовлетворительными. Думаю, в этом сезоне все пройдет так же позитивно, а если какие-то недостатки и будут обнаружены, то их быстро устранят, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Метки: , ,

Выбор редактора