Новости

Прогулка с камерой и мусорным мешком: фотоплоггинг пройдет в «Битцевском лесу»

29/04/2019

Битцевский лес

Фотопплогинг, приуроченный ко Дню экологического образования, пройдет в экоцентре «Битцевский лес» 12 мая. Об этом рассказали в группе природоохранного учреждения «Мосприрода» в сети ВКонтатке.

Участникам фотоплоггинга предстоит преодолеть маршрут длиной в 1500 метров с фотоаппаратом и мусорными мешками, чтобы выполнить несколько заданий конкурса. Перед началом всем выдадут маршрутные листы: на них будут указаны места, которые нужно запечатлеть на камеру, а по пути конкурсанты должны очищать территорию. Те, кто собрал наибольшее количество мусора, будут названы победителями и получат памятные призы от «Мосприроды».

После фотоплоггинга желающие могут присоединиться к тематическому занятию «Вторичная переработка: только ты можешь спасти человечество». Участникам лекции расскажут о том, как с помощью старых покрышек, использованных пластиковых бутылок и порванных бахил можно  улучшить экологическую ситуацию. Также ведущие расскажут, как определять маркировки материалов, что происходит с батарейкой после ее неправильной утилизации и как можно превратить опасные отходы в ценное вторсырье.

Принять участие в эколого-просветительских мероприятиях может любой желающий от 6 лет. Начало в 15:00. Место сбора: Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3. Все подробности по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Фото: из группы «Мосприроды» в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора