Новости

Ученики школы № 504 стали победителями конкурса рисунка «Россия – Родина моя»

29/04/2019

Маргарита Русецкая награждение в галерее Шилова 009

Победителей конкурса детского рисунка «Россия — Родина моя» поздравили в галерее Шилова в среду, 24 апреля. Ребят не только наградили почетными дипломами и памятными подарками, но и провели для них экскурсию и фортепианный концерт.

Конкурс нацелен на возрождение патриотических традиций, интереса к православной культуре и осознание школьниками национальной самобытности нашей страны. По словам соучредителя состязания Александра Шилова, с каждым годом работы становятся все более профессиональными.

В этом году ребятам предложили 7 творческих тем: «Ратная слава России», «Россия православная», «Поэт в России больше, чем поэт», «Москва – сердце России», «Волшебный мир искусства», «О спорт, ты – мир». Ребята представили много талантливых работ, поэтому жюри выбрало по несколько победителей в каждой номинации. Учащиеся 504-ой школы заняли несколько призовых мест.

Организатор конкурса, директор чертановской школы № 504 и депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин отметил, что для ребят участие в конкурсе  — это не только бесценный творческий опыт, но и возможность познакомиться с талантливыми и успешными людьми: художником Александром Шиловым, актером Николаем Бурляевым и другими почетными гостями вечера.

Метки: , , ,

Выбор редактора