Новости

Переходим на летний режим: в районе начали отключать отопление

06/05/2019

пиксабай  радиатор  тепло

Системы теплоснабжения начали переводить на летний режим работы. В районе приступили к отключению отопления 6 мая. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ильяс Хуснутдинов.

Перевод отопительного оборудования на летний сезон будет проводиться поэтапно в три дня. Соответствующее распоряжение Правительства Москвы связано с установлением в городе среднесуточной температуры плюс восемь градусов по Цельсию. Всего предстоит отключить более 100 тысяч зданий, оборудованных системой теплоснабжения. Первая волна коснется строений производственного назначения, затем — жилых домов и в последнюю очередь — социальных объектов.

– В Чертанове Южном отключат отопление в 226 домах. Все будет проходить по графику установленному Московской энергетической компанией, – поделился Ильяс Хуснутдинов.

Напомним, что профилактические работы для подготовки тепловых сетей к следующему сезону начнутся 13 мая и продлятся до конца августа. В это время в столичных домах будут отключать горячую воду. Посмотреть, график по конкретным адресам можно на сайте Мэра.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора