Новости

Мастер-классы и праздничный концерт: как в районном центре соцобслуживания отметят День Победы

07/05/2019

singer-1047531_960_720

Развлекательно-досуговая программа, приуроченная к 74-й годовщине со Дня Победы, пройдет в районном филиале Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» 9 мая. Об этом редактору онлайн-газеты рассказал заместитель заведующей Артем Добровольский.

Начнется праздник в 09:00 с экскурсии по центру. В 10:00 посетители и организаторы посмотрят Парад Победы, а после представители благотворительного фонда «Мир и гармония» проведут утреннюю гимнастику для желающих. По словам Артема Валерьевича, они активно работают с участниками проекта «Московское долголетие». Затем сотрудники Дома культуры «Гармония» организуют мастер-класс по изготовлению куклы Тильды, а детей из малообеспеченных семей научат создавать тематические открытки в технике скрапбукинг. Благотворительный фонд «Культурные сезоны» устроит конкурс рисунков на асфальте «Праздничный салют ко Дню Победы».

– Также все желающие смогут присоединиться к гимнастике «У-син», которую проведут специалисты из «Культурных сезонов». Они же организуют мастер-класс по созданию открыток в технике квиллинг, – поделился Артем Добровольский.

К окончанию вечера гости смогут присоединиться к праздничному концерту, на котором выступят различные творческие объединения. Например, хоровые коллективы «Реченька» и «Счастливое долголетие», танцевальные – «Вдохновение» и «Восточные танцы». А после с отдельной программой «Эхо любви» выступит певица Людмила Тарасова.

Программа района рассчитана на представителей старшего поколения, но прийти могут все желающие. Адрес: улица Чертановская, дом 60.

Метки: , , , ,

Выбор редактора