Новости

Для любителей велоспорта: в мае в электричках можно будет бесплатно провезти «двухколесного друга»

08/05/2019

пиксабай  велосипед  прогулка

В электричках, курсирующих по направлениям Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний (ЦППК и МТППК), можно будет бесплатно провозить велосипеды с 13 по 26 мая. Временное нововведение приурочено к велофестивалю, который пройдет в столице 19 мая. Любители двухколесного транспорта из отдаленных районов Москвы, таких как Чертаново Южное, смогут с удобством добраться до центра со своим «железным конем». Об этом рассказали на сайте Мэра.

Приобрести бесплатный билет можно несколькими способами: в кассах на вокзале и у кассира-оператора в поезде. Велосипедисты могут сделать это и сами через терминал ЦППК. Для этого нужно зайти в меню и выбрать опцию «Услуги. Трансфер. Багаж», а затем – «Велосипед 0».

Весенний велофестиваль начнется на проспекте Академика Сахарова. Сотни велолюбитеелй большой колонной проедут по Садовому кольцу. В этот день состоится не только общий заезд. Для спортсменов и любителей «двуколесок» проведут соревнования и откроют фестивальный городок с развлечениями и фуд-кортом.

Метки: , , ,

Выбор редактора