Новости

Москвичи смогут посмотреть шествие «Бессмертного полка» онлайн

08/05/2019

пиксабай  бессмертный полк  день победы

Москвичи смогут посмотреть шествие «Бессмертного полка» онлайн на сайте Мэра 9 мая. Трансляция акции начнется в 15:00, когда колонна будет проходить через Красную площадь.

Съемочное оборудование разместят на Ленинградском проспекте, на Лесной, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицах, Триумфальной и Манежной площадях. Посмотреть трансляцию можно с электронных устройств с выходом в сеть.

Чтобы стать непосредственным участником шествия, жителям Чертанова Южного стоит прислушаться к рекомендациям, размещенным на официальном ресурсе движения «Бессмертный полк».

Участники начнут собираться сразу у двух станций зеленой ветки метро – на «Белорусской» и «Динамо». Начнется сбор в 12:00, примерно через час «Бессмертный полк» начнет свое движение. Именно с полудня и до часу можно присоединиться к колонне со станций «Пушкинская», «Чеховская» и «Тверская». В 13:00 выходы закроют.

Отметим, что войти в общий марш из переулков Тверской улицы будет невозможно. Так же, как и со станций «Лубянка», «Охотный ряд», «Площадь революции» и «Театральная». «Маяковскую» закроют по мере заполнения.

Маршрут «Бессмертного полка» проляжет по зеленой ветке от «Динамо» до «Театральной», затем колонна пройдет по Охотному ряду, Манежной и Красной площадям.

В акции примут участие 110 врачей-волонтеров. Распознать их можно будет по красной повязке с белым крестом. Для предотвращения несчастных случаев организаторы просят граждан надеть головные уборы и удобную обувь. А во избежание травмоопасных ситуаций стоит брать воду только в пластиковых бутылках. Также рекомендуют взять с собой зонтик.

Метки: , , ,

Выбор редактора