Новости

Памятный митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы состоялся в Южном округе

08/05/2019

памятный митинг  день победы

Памятный митинг, посвященный 74-годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Даниловском районе в понедельник, 6 мая. Мероприятие прошло у памятника ополченцам Пролетарского района на Автозаводской улице. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли представители ветеранских организаций, члены Молодежной палаты, ветераны войны и труженики тыла, учащиеся образовательных учреждений, а также жители Южного административного округа.

Памятное мероприятие началось с торжественной части. К собравшимся обратились почетные гости: депутаты Московской городской Думы Степан Орлов и Кирилл Щитов, руководитель аппарата Префектуры ЮАО Алексей Ерошин и заместитель прокурора Южного округа Ирина Попова.

Жителей Южного округа поздравила и Председатель окружного Совета ветеранов Елена Дубман.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто встал на защиту Родины, на защиту мирной жизни. Война коснулась каждой семьи: мужчины ушли на фронт, а старики, женщины и дети трудились изо дня в день в тылу. Победа досталась нам нелегко!

Конечно же, нельзя забывать и тех, кто поднимал нашу страну из руин, тех, кто воспитывал целое поколение детей, оставшихся без отцов и матерей. Символично, что здесь, перед памятником «Пролетарцам, ушедшим на фронт», сегодня присутствуют как ветераны, так и молодежь. Нас объединяет память о Великой Отечественной войне,  Великой Победе, о радостях и трудностях, которые довелось пережить русскому народу!

От всей души я поздравляю всех жителей Южного округа с наступающим праздником – Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, любви, и, конечно же, мирного неба над нашей любимой страной», — прозвучало в обращении Елены Дубман.

Не осталось в стороне и молодое поколение. Ученица школы № 904 Виктория Климова прочла отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского.

По традиции, память погибших в сражениях Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. Завершился памятный митинг возложением цветов.

Метки: , ,

Выбор редактора