Новости

Ко Дню Победы: «Встреча поколений» состоялась в школе № 1173

13/05/2019

школа 1173  встреча с ветеранами

«Встреча поколений» в честь 74-й годовщины Победы прошла в кластере № 3, 5-го учебного корпуса школы № 1173. Гостями образовательного учреждения стали ветераны района. Об этом редактору газеты рассказала педагог-организатор Татьяна Котанова.

На встречу с школьниками пришли руководители отдела по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Михаил Плахутин, малолетний узник фашистских концлагерей Галина Юдина, председатель первичного объединения ветеранов № 10 Людмила Маркова и член Совета ветеранов Петр Колтунов.

школа 1173 встреча с ветеранами

– Также в числе гостей была заведующая отделом библиотеки 143 — Мария Валентиновна Колотенкова. Во время чаепития гости рассказывали о своём детстве и отвечали на вопросы ребят, а вопросов было много. Из уст участников далеких сейчас событий дети узнали то, что не прочитаешь ни в одной из книг, – поделилась Татьяна Николаевна.

Некоторые из учеников прочитали ветеранам стихотворения военных лет. А в конце все участники встречи сделали фотографию на память в холле первого этажа школы. И уже вне официальной программы вечера сами дети стали делиться историями своих родственников — показывали снимки фронтовиков, рассказывали о том, как сложились судьбы прадедов.

Фото: предоставила Татьяна Котанова

Метки: , , , ,

Выбор редактора