Новости

Посчитать чертановских соловьев: новая экологическая акция стартовала в Москве

14/05/2019

соловей  мос ру

Жители Чертанова Южного могут принять участие в экологической акции «Учет соловьев», которую запустило природоохранное учреждение «Мосприрода» 13 мая. Об этом москвичам сообщили на сайте Мэра. Найти соловьев жители района могут в «Битцевском лесу», в парке Покровское и даже у себя во дворе.

Пик активности этих птиц приходится на конец мая и июнь. В это время соловьиные трели слышны повсюду: в лесах, во дворах, парках и у водоемов. Организаторы акции предлагают гражданам понаблюдать за соловьями и составить отчет по певчим: указать дату и место обнаружения пернатого (район или населенного пункт), название парка или водоема, количество птиц, маршрут движения наблюдателя, его личные данные и другую дополнительную информацию. К отчету нужно прикрепить видео или аудиозапись соловьиной песни. Это можно сделать с помощью мобильного телефона.

Все материалы необходимо выложить в сеть Instagram с несколькими хештегами: #Sing-solo2019, #мосприрода, #соловьи, #певчиептицы, #оопт, #москва, #птицы, #соловьисчетлюбят, #голос. Обязательно указать геолокацию: так можно будет составить интерактивную карту обитания соловьев. Акция продлится до 30 июня.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора