Новости

Долголеты из Чертанова Южного примут участие в отборочном туре конкурса «СуперДедушка – 2019»

14/05/2019

Подача заявлений на участие в "Активном долголетии" стартовала в ТЦСО

Участники проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» примут участие в отборочном туре конкурсов «СуперДедушка – 2019» и «СуперБабушка – 2019», которые пройдут в главном здании ТЦСО в Бирюлеве Западном 15 мая. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала главный специалист мониторинга отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Елена Люберцева.

Претендентами на участие в окружном этапе «супер»-конкурсов стали долголеты Сергей Голда и Екатерина Кокоулина. Сергей Николаевич ведет активный образ жизни и занимается в группах по общей физической подготовке и фитнес-тренажерам. А Екатерина Юрьевна ходит на исторические бальные танцы.

– Я ответственная за участников, поэтому мы подготовили анкету-заявку, в которой указаны личные данные долголетов: информация о квалификации, профессиональной преемственности. Например, семья Сергея Николаевича – династия военных. Он сам военный журналист и редактор по образованию. Вообще наши участники очень активные, они в проекте «Московское долголетие» практически с самого его основания, – поделилась Елена Александровна.

Для отборочного этапа чертановские долголеты подготовили визитные карточки: рассказы о себе и творческие номера. Екатерина Юрьевна вместе со своим супругом Игорем Борисовичем станцует вальс, а Сергей Николаевич прочтет что-то из своих работ: либо статью, либо стихотворение. По итогам этих состязаний определятся делегаты окружного супер-тура, который пройдет 23 мая в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский». Победители будут защищать честь Южного округа на городской площадке соревнований.

Организаторами «супер»-состязаний выступило Управление социальной защиты населения Южного округа.

Справка

Конкурс «СуперДедушка» – это общегородское состязание для представителей старшего поколения в возрасте от 60 до 75 лет. У всех участников обязательно должны быть внуки. Одной из главных задач конкурса организаторы называют создание условий для творческой реализации граждан пенсионного возраста.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора