Новости

«Безопасные каникулы» и «транспорт»: профилактические беседы прошли в школе № 1173

15/05/2019

школа 1173

Оперативно-профилактические беседы «Безопасные каникулы» и «Транспорт» провели с учениками седьмых и восьмых классов пятого корпуса школы № 1173 в Чертанове Южном 13 мая. Об этом редактору районной онлайн-газеты рассказала педагог-организатор Татьяна Котанова.

Перед учащимися выступили начальник Центра профилактики травматизма Московского метрополитена Виталий Мусиенко, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) на водном транспорте майор полиции Елена Богданова и инспектор ПДН линейного отдела полиции Москва-Окружная капитан полиции Сатар Курбанов.

Во время беседы спикеры подняли следующие темы: «Правила поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта», «Зацеперы», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

– Ребята смогли не только проверить свои знания по безопасному поведению и действию в чрезвычайных ситуациях в метро и вблизи другого железнодорожного транспорта, узнать что-то новое для себя, но и получить ответы на интересующие вопросы, – отметила Татьяна Николаевна.

Беседа сопровождалась фото- и видеоматериалами из архива Центра профилактики травматизма Московского метрополитена за 2018 и 2019 годы.

IMG_4638-14-05-19-12-23
Фото: предоставила Татьяна Котанова

Метки: , , ,

Выбор редактора