Новости

На аварийных участках чертановских дорог появятся дополнительные средства регулировки движения

15/05/2019

Варшавское шоссе в районе Чертаново Южное

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) внес некоторые участки дорог Чертанова, в том числе и Южного, в карту аварийных очагов Москвы. На этих точках установят новые светофоры и сделают дополнительные пешеходные переходы. Об этом сообщили на сайте Мэра.

В составленную специалистами ЦОДД карту аварийности вошел участок на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских Курсантов. Там зафиксированы четыре автомобильных столкновения и один наезд на пешехода. Дальше по улице Подольских Курсантов в сторону станции метро «Пражская» отмечены две точки: пересечение улиц Красного Маяка и Кировоградской – три ДТП, и на Кировоградской, у домов 13 и 24 – пять аварий. А у домов 15 и 28, корпус 1 зафиксировано шесть происшествий с наездом на пешеходов, два из которых произошли на зебре. На улице Красного Маяка, дом 13А, корпус 2 – одно столкновение машин и три – с пешеходами.

Для ликвидации аварийных участков, ЦОДД планирует оборудовать в этих местах комплексы фотовидеофиксации, переоборудовать 121 светофор и установить 25 новых. Также на отрезках появятся 28 пешеходных переходов.

карта аварийности на чю

Метки: , ,

Выбор редактора