Новости

Чертановцы смогут посмотреть график замены лифтового оборудования на портале «Наш город»

16/05/2019

В трех домах района Чертаново Южное до конца года установят новые лифты

На портале «Наш город» появился график замены лифтового оборудования в жилых домах столицы. Об этом сообщили на сайте Мэра 16 мая.

В 2018 году по программе капитального ремонта в Чертанове Южном обновили 16 подъемников в двух многоквартирных домах по адресам: Варшавское шоссе, 152 – 4, Варшавское шоссе, 152 – 8. Посмотреть даты обновления лифтов в 2019 году можно следующим образом: нужно зайти на сайт «Наш город» и выбрать пункт «Многоквартирные дома». В открывшемся окне пользователь должен кликнуть на опцию «Региональная программа капитального ремонта», после этого система выдаст информацию о подрядчике и о сроках проведения работ в доме.

В этом году в Москве планируют обновить 1820 лифтов. Данные по 1637 из них уже есть на портале «Наш город». Старое лифтовое оборудование полностью демонтируют: кабины, двери на всех этажах, станции управления и так далее. Лифты нового образца покрыты изнутри износостойким материалом, панель с кнопками подсвечиваются, а на поверхности продублирована цифра этажа на языке Брейля.

Метки: , ,

Выбор редактора