Новости

Космическое путешествие и танцы с роботом: как прошел праздник будущих первоклассников в школе № 504

16/05/2019

школа 504

Праздник для будущих первоклассников, учащихся дошкольных отделений «Матрешка» и «Кораблик» образовательного учреждения № 504, провели в здании «Чертановское – 1» во вторник, 14 мая. Об этом редактору онлайн-газеты рассказал директор школы Андрей Корягин.

На мероприятии дети выполняли разные игровые задания, связанные с биологией, астрономией и информатикой. Провела праздник учительница начальных классов Татьяна Локалова, которая в будущем учебном году станет руководителем одного из первых классов.

– Осенью ребята придут к нам учиться. Мне хотелось показать детям, что школа – это очень интересное, нескучное место! – пояснила Татьяна Викторовна. – В игровой форме малышам легче знакомиться с школьными предметами. Мы с ними совершили путешествие по космосу, сходили в лес, чтобы познакомиться с животным миром, сыграли в компьютерную игру.

школа 504

Для ребят подготовили необычную программу с космическим путешествием и танцами с роботом: провести ее ведущей помогали актеры – ученики-четвероклассники Татьяны Локаловой, которым в этом году предстоит выпуск из начальной школы.

– Мне понравилось ходить звериной тропой, – поделилась впечатлением воспитанница дошкольного отделения «Кораблик» семилетняя Вика Гончарова. – Зверями оказались наши любимые игрушки! Еще мне понравилось, что за участие в конкурсах давали призы.

По словам воспитателя дошкольного отделения «Матрешка» Любови Бутаковой, дети остались довольны праздником.

– Мыслями они уже в первом классе. Большинство наших ребят станут учащимися кластера «Чертановское». Со школой дети уже давно в большой дружбе. Они посещали здесь развивающие занятия. В каникулы учителя приходили к нам в дошкольное отделение, знакомили малышей с занимательной физикой, химией, биологией, географией. Словом, к школе мы готовы. Осталось дождаться 1 сентября, – поделилась Любовь Юрьевна.

Фото: предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , ,

Выбор редактора