Новости

Заседание призывной комиссии прошло в районе

17/05/2019

Работа призывной комиссии в районе Чертаново Южное

Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное состоялось в Чертановском военкомате во вторник, 14 мая. Работа по призыву молодых людей на военную службу идет с начала апреля.

По словам председателя призывной комиссии, главы муниципального округа Чертаново Южное Александра Новикова, на данный момент призвано 39 человек, что составляет больше половины от нормы весеннего призыва в этом году.

— Согласно призывной норме в этом сезоне 79 молодых людей будут оправлены на службу. Работа идет в штатном режиме, уверен, что план будет выполнен к концу кампании – середине июля, — прокомментировал Александр Анатольевич.

Напомним, что призывная кампания проходит дважды в год: с 1 октября до 31 декабря и с 1 апреля до 15 июля. В заседаниях традиционно принимает участие председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, полиции, службы занятости и медицинский работник. Молодым людям, пытающимся уклониться от призыва, угрожает административная и даже уголовная ответственность.

Метки: , ,

Выбор редактора