Новости

Проект «Московская смена» получит статус постоянной программы

21/05/2019

Летний лагерь дневного пребывания детей откроется в районе Чертаново Южное

По решению президиума правительства Москвы, проект «Московская смена» станет постоянным. Об этом рассказали в пресс-службе Мэра.

Теперь жители Москвы смогут каждое лето бесплатно отправлять своих детей в городские лагеря, которые откроют при школах, социальных и культурных учреждениях. Детей можно будет приводить уже с 09:00, а забирать в 19:00 в любой из будних дней. В лагере ребенку положено трехразовое питание и медицинское обслуживание. Для ребят составят специальные развлекательную и спортивную программы.

Городские лагеря откроются по всей Москве. Любой желающий может записать туда своего ребенка в возрасте от 7 до 14 лет.

В прошлом сезоне в районе Чертаново Южное работали два детских лагеря «Московской смены»: при районном филиале Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» и в школе № 629. В ТЦСО для детей организовывали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, художественные выставки, проводили тематические беседы и лекции. Также сотрудники центра позаботились о спортивном досуге: ребята ходили в бассейн, играли на свежем воздухе и участвовали в эстафетах. А в школе для детей устраивали походы, встречи с интересными людьми и творческие занятия. Также в образовательном учреждении ребят готовили к выполнению нормативов ГТО.

В этом году «Московская смена» пройдет на 246 городских площадках: в школах, ТЦСО и спортивных учреждениях. Для посещения школьников свои двери откроют 26 музеев, пять театров и 15 анимационных центров. Каждая из трех смен каникул будет посвящена своей теме: «Вперед к Победе!», «Родные просторы» и «Мир искусства». И все лето педагоги и волонтеры будут обучать детей основам безопасного поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой медицинской помощи в проекте «Универсальный КОД безопасности». Начнется первая смена 3 июня, вторая — 1 июля и финальная — 1 августа.

 

Метки: ,

Выбор редактора