Новости

Концерт студии «Мастерская радости» прошел в «Маяке»

22/05/2019

дк маяк

Ученики театральной студии «Мастерская радости» представили спектакль «Лесная небылица» в Доме культуры «Маяк» во вторник, 21 мая. Ребята инсценировали русскую народную сказку «Волк и лисица».

Зрители увидели удивительную историю, которая появилась из волшебной шкатулки «Гора самоцветов». Гости оказались в стране небылиц, пословиц, поговорок и самого доброго юмора.

Стоит отметить, что этот спектакль успел побывать на различных конкурсах и фестивалях, где неизменно занимал призовые места.

— Мы попытались применить элементы и основы актерского мастерства. Ведь заниматься театром полезно всем. Театр нажимает на все творческие кнопки, которые существуют в организме человека: внимание, воображение, фантазию, память, речь, — прокомментировала руководитель творческой студии Валентина Селезнева. Она отметила, что на всех конкурсах к работе относились с интересом и вниманием.

— Театр — это одна из уникальных возможностей показать все таланты ребенка, — заявила Людмила Каневская — депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор Детско-юношеского центра «Виктория», где недавно прошел отчетный концерт «Майский вальс».

Напомним, что в «Маяке» уже состоялось отчетное выступление вокальный студии «Ассоль» и планируется концерт студий «Звучание» и «Лабиринт».

Метки: , , ,

Выбор редактора