Новости

Голосование за дополнительное озеленение района стартовало на портале «Активный гражданин»

24/05/2019

Вид на район Чертаново Южное

Голосование по программе «Миллион деревьев» стартовало на портале «Активный гражданин» 22 мая. Чертановцы могут проголосовать за дополнительное озеленение своих дворов, которое пройдет весной следующего года.

По результатам подобного опроса в этом году в Чертанове Южном провели высадки кустарников и деревьев по 20 адресам, в которые входят территории на улицах Газопровод, Кировоградская, Чертановская, Академика Янгеля и не только. А в 2018 –  910 деревьев и кустарников посадили в 22 дворах.

Породы, которые предпочли чертановцы для нынешнего этапа озеленения — кизильник, сирень, чубушник венечный. Осенью также планируются посадки: 11 лип украсят два двора по Варшавскому шоссе и один на Россошанской, сахарные клены высадят у двух домов на Дорожной, дерен белый на Подольских курсантов. У строений по улице Академика Янгеля запланированы посадки 70 кустов спиреи и на Дорожной — 15 саженцев венгерской сирени.

По итогам стартовавшего опроса определят новые места для высадки. Опрос пройдет в два этапа: сначала по количеству голосов чертановцев определят адреса для посадок, а затем дворы-победители выберут виды деревьев и кустарников, которые хотят видеть на своих улицах. Озеленение проведут в 2020 году.

Метки: , ,

Выбор редактора