Новости

Преподаватель техникума Красина выпустил книгу о живописце ХХ века Фрэнсисе Бэконе

24/05/2019

кирилл жилкин  ммт имени красина

Преподаватель специальных дисциплин и куратор арт-центра «Полиграфический цех» Московского многопрофильного техникума (ММТ) имени Красина Кирилл Жилкин написал книгу «Фрэнсис Бэкон. Гений искаженных миров». Об этом рассказали на официальном сайте образовательного учреждения.

Работу опубликовало издательство «Бомбора» тиражом в 3000 экземпляров. В книге читатель знакомится с биографией величайшего живописца ХХ века Фрэнсиса Бэкона и его самыми значимыми работами. В своем исследовании Кирилл Жилкин осмысливает творческий метод Бэкона в контексте истории искусств и философии.

кирилл жилкин ммт имени красина

Фрэнсис Бэкон – английский художник-экспрессионист, основная тема работ которого – искаженное человеческое тело, заключенное в геометрические фигуры. Его триптих «Три этюда к фигурам у подножия распятия» произвела фурор в мире критиков и ценителей искусства ХХ века, она поразила публику образами гнева и отчаяния. Работа предстала перед зрителем в 1945 году, и с тех самых пор влияние и значимость художника в мире искусства остаются непоколебимыми.

Фото: с сайта ММТ имени Красина 

Метки: ,

Выбор редактора