Новости

Ребята из «Гармонии» отправились в «Путешествие на планету знаний»

24/05/2019

дк гармония

Праздник «Путешествие на планету знаний» прошел в Доме культуры «Гармония» в четверг, 23 мая. В мероприятии приняли участие воспитанники студии «Енот», которые активно готовятся к поступлению в школу.

Для ребят мероприятие стало прощанием с «Енотом». Они попробовали приоткрыть двери школьных кабинетов и почувствовать себя на уроках —  математики, литературы, русского языка, рисования и даже физкультуры. Занятия проходили увлекательно: детей ждали интересные шарады, загадки и ребусы.

— Программа праздника была составлена так, что каждый ребенок принял в ней участие. Мы постарались, чтобы дети окунулись в школьную атмосферу, но при этом не заскучали, а, наоборот, еще больше загорелись желанием поскорее стать первоклашками, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Воображаемые уроки были необычными: ребят по группам приглашали на сцену, где им предлагали интересные задания. Во время «переменок» головоломки ждали всех гостей праздника. В финале «учебного дня» ребятам вручили дипломы и памятные книжки.

Выбор редактора