Новости

Заседание Совета депутатов прошло в районе

27/05/2019

заседание совета депутатов в районе за 27 число

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание Совета депутатов во вторник, 21 мая. Они согласовали адреса территорий для осеннего озеленения, внесли изменения в Устав муниципального округа, обсудили исполнение бюджета Чертанова Южного в прошлом году и в первом квартале этого года. На заседании традиционно присутствовал глава управы района Николай Щербаков.

По адресу Варшавское шоссе, дом 143, корпуса 2-3 высадят шесть липовых деревьев. На Россошанской улице около дома № 6 появятся еще 5 лип. Рядом с третьим корпусом седьмого дома и первым корпусом дома 14 по Дорожной улице посадят три сахарных серебристых клена. Дерен белый будет расти по улице Подольских курсантов около дома 4, корпуса 1. Рядом с домом 4 по улице Академика Янгеля появится 70 кустов спиреи. Также жителей будет радовать венгерская сирень: рядом с домом 58, корпусом 2 на Чертановской улице высадят 15 кустов.

— Все адреса выбирались согласно результатам голосования на портале «Активный гражданин». Жители сами решали, где лучше высадить деревья и кустарники. От их выбора зависит озеленение района, — прокомментировал глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков. Стоит отметить, что работы по озеленению проводятся в чертановском муниципальном округе регулярно, а весной жители вместе с представителями управы района, аппарата Совета депутатов выходят на субботник, чтобы поухаживать за зелеными территориями. В этом году в Чертанове Южном посадили много разных пород деревьев и кустарников, в том числе кизильник, можжевельник. Чертановцам нравится видеть свой район ухоженным и цветущим.

совет депутатов заседание

Глава муниципального округа Александр Новиков отметил, что исполнение бюджета рассматривалось в соответствии с Бюджетным кодексом. «Доходы поступают согласно прогнозам», — заявил Александр Анатольевич. По его словам, за первый квартал израсходована одна четвертая часть от общего бюджета муниципального округа. Средства тратились на исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, на социальные выплаты пенсионерам района, которые раньше были муниципальными служащими. Часть средств уходит на информирование жителей муниципального округа о деятельности аппарата Совета депутатов.

Также участники обсудили исполнение бюджета муниципального округа за 2018 год.

— Бюджет сбалансированный. При норме 95% у нас практически по всем статьям 98-99%. 80% приходится на информирование жителей через «Московский муниципальный вестник» и электронную газету «Чертаново Южное», — прокомментировал Александр Новиков.

Заседание Совета депутатов 666

Отчет об исполнении бюджета был отправлен в Контрольно-счетную палату. Факта неполноты годового отчета не выявлено, по составу и содержанию соответствует всем установленным требованиям. Публичные слушания по вопросу исполнения бюджета за 2018 год решили назначить на 1 июля этого года. Слушания пройдут в здании аппарата Совета депутатов в 17:00 по адресу: улица Россошанская, дом 10. Для проведения публичных слушаний была организована рабочая группа, председателем которой является депутат Григорий Ковешников. Заместитель председателя – Людмила Каневская, члены рабочей группы – Елена Макарова, Ирина Полунина и Галина Хитрова.

Кроме того, депутаты Чертанова Южного приняли решение обратиться в Московскую городскую избирательную комиссию с предложением провести эксперимент по проведению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва в чертановском муниципальном округе. При условии осуществления проект позволит жителям принять участие в выборах, не выходя из дома.

Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов Заседание Совета депутатов

Метки: , , ,

Выбор редактора