Новости

Директор школы № 504 присоединился к флешмобу #готовына100: Андрей Корягин дал несколько советов учащимся к ЕГЭ

28/05/2019

школа 504  выпускник

Директор школы № 504 Андрей Корягин присоединился к столичному флешмобу #готовына100 и разместил  на своей страничке в социальной сети Facebook пост с советами и словами поддержки к учащимся, сдающим Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Андрей Михайлович поделился напутствиями и с редактором газеты «Чертаново Южное»:

– При подготовке к экзаменам дети должны стараться соблюдать правильные режимы сна и бодрствования: не стоит сидеть с книжками до утра. Лучше на следующий день встать пораньше и начать заниматься, чем провести бессонную ночь. А выспаться накануне экзамена – обязательно, более того, стоит лечь пораньше. Писать ЕГЭ нужно свежим, отдохнувшим – это, вне всяких сомнений, скажется на результате.

По словам директора, во время подготовки к экзаменам необходимо следить за своим питанием: стараться есть полезную пищу, не переедать, но и не забывать, что еда требуется организму для продуктивной работы.

– Очень важна смена деятельности. Стоит оторваться на 10-15 минут от подготовки к ЕГЭ, спуститься во двор на площадку с тренажерами и позаниматься. Вечером хорошо сходить погулять, подышать свежим воздухом, – отметил Андрей Корягин.

На самом экзамене Андрей Михайлович советует не жалеть сил, но и не переоценивать себя: работать сосредоточенно, стараться выполнять все задания, перепроверять сделанное. Использовать все время, отведенное на экзамен: не уходить раньше времени, если какие-то задания не выполнены – попытаться решить их.

– А родителям я советую помнить, что после неудач на экзаменах жизнь не кончается. В этот важный и трудный для детей период им нужно давать максимум тепла и поддержки. Все будет хорошо!

Фото: со страницы Андрея Корягина в сети Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора