Новости

Школа № 504 стала районной площадкой «Московской смены»

29/05/2019

Юные жители Южного округа могут этим летом отдохнуть по программе «Московская смена»

Летний лагерь «Московской смены» в районной школе № 504 начнется 3 июня. Информация об этом появилась на Портале открытых данных.

Для юных чертановцев из малообеспеченных семей сотрудники образовательного комплекса готовят просветительскую и развлекательную программы. Запланированы экскурсии и посещения культурных учреждений Москвы, также встречи с интересными людьми. Чтобы ребята могли реализовать свой творческий потенциал, педагоги организуют мастер-классы и кружки различной направленности. «Московская смена» позаботится и о физическом развитии: в учреждении откроют спортивные секции. За здоровьем будут следить медики; предусмотрено также трехразовое питание с расчетом калорийности по возрастной потребности детей от семи до 14 лет.

– Первый раз лагерь открылся в школе в 2016 году: были две смены по 100 человек. А в этом году у нас откроется одна смена тоже на 100 человек, – поделилась педагог-организатор Валентина Коновалова.

Прием заявлений на участие в «Московской смене», по данным на сайте Мэра, заканчивается за три рабочих дня до старта проекта.

Первая смена «Вперед к Победе!» продлится с 3 по 28 июня. Дети будут ходить в лагерь с 09:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

 

Метки: , ,

Выбор редактора