Новости

Самыми яркими воспоминаниями года поделились воспитанники дошкольного отделения «Звездочка»

30/05/2019

школа 504  дошкольное отделение звездочка

Выставка «Кинолента нашей жизни» открылась в дошкольном отделении «Звездочка» образовательного учреждения № 504 в понедельник, 27 мая. Родители, дети и педагоги подготовили экспозицию из стенгазет, которая повествует о самых ярких и запоминающихся событиях года. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала старший воспитатель «Звездочки» Олеся Биюсова.

Всего в выставке приняли участие шесть дошкольных групп: «Птички», «Слоники», «Рыбки», «Мишутки», «Тигрята» и «Светлячки». Воспитанники каждой из них поделились своими достижениями, а также показали запечатленные на фотографиях занятия, которые произвели на них наибольшее впечатление.

Очень активным назвала учебный сезон руководитель группы «Птички» Ольга Лопаева. Дети занимались математикой, рисованием, музыкой и лепкой. Также с ними проводили уроки по развитию речи: их знакомили с русским устным народным творчеством, помогали выучить их первые стихотворения. Но больше всего эмоций у ребят вызвали занятия, на которых они пересаживали цветы и сажали лук.

школа 504 дошкольное отделение звездочка

– В нашем дошкольном отделении мы завели новую традицию – ходить в походы. Мы называем наше путешествие «Тропой Робинзона». На ней дети под руководством воспитателя по физкультуре преодолевают препятствия и участвуют в эстафетах. В этом году мы активно занимались конструированием, даже заняли на «Неделе конструирования» призовое место за коллективную работу «Цирк Никулина», – поделилась воспитательница группы «Слоники» Елена Кобец. На «Неделе занимательных наук» ее «Слоники» получили потрясающие впечатления — они наблюдали за опытом, который привел к извержению «вулкана».

школа 504 дошкольное отделение звездочка

 

Свой след завершающийся учебный год оставил в душе каждого малыша из «Птичек», «Слоников», «Рыбок», «Мишуток», «Тигрят» и «Светлячков». Все вместе они создали яркую палитру впечатлений, которая теперь сохранится в летописи учебного заведения и их памяти.

Метки: , , , ,

Выбор редактора