Новости

Мэри Поппинс, до свидания: выпускной дошкольных отделений прошел в образовательном комплексе № 504

31/05/2019

школа 504  детский сад

Учащиеся дошкольных отделений «Солнышко», «Жемчужинка» и «Звездочка» отпраздновали выпускной в учебном корпусе «Аннино» образовательного комплекса № 504 в среду, 29 мая. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала старший воспитатель «Звездочки» Олеся Биюсова.

Торжественное мероприятие для детей провела сама Мэри Поппинс. Она подготовила для будущих школьников интеллектуальные и спортивные задания, но не обошлось и без развлекательной части. Например, дети сбивали кегли с двойками.

– Я сбила все кегли удачно! Конечно, я ведь хочу учиться на одни пятерки, – поделилась воспитанница дошкольного отделения «Звездочка» Катя Ненашева.

школа 504 детский сад

Ребята отличились и в интеллектуальных поединках:

– Мы сами удивились, когда наши ребята на все вопросы ответили без ошибок. Приятно видеть результаты своего труда. Наши выпускники – умные и талантливые дети. Мы с большим сожалением с ними расстаемся. Но у них в жизни наступает новый серьезный этап – обучение в школе, – поделилась Олеся Биюсова.

По словам руководителя здания «Аннино» Олеси Боголюб, праздник для будущих первоклассников стал результатом совместной работы учителей, администрации школы и воспитателей детских садов:

– Переход детей из дошкольного отделения в начальные классы должен быть максимально комфортным для ребенка, чтобы ему хотелось познавать новое, общаться с учителями, заводить новых друзей. Работу по преемственности между школой и детским садом мы с учителями ведем с сентября. И сегодняшний праздник показал: ребята к школе готовы.

школа 504 детский сад

В конце торжества будущие первоклассники вместе с Мэри Поппинс вышли на улицу и отпустили в небо воздушные шары.

Фото: предоставила Олеся Биюсова 

Метки: , , , ,

Выбор редактора