Новости

«Оттянулись по-детски»: 150 юных гостей побывали на празднике в Доме культуры «Маяк»

03/06/2019

дк маяк  праздник детства

Почти 150 человек побывали на «Празднике детства» в Доме культуры «Маяк» 31 мая. О том, как юные чертановцы отметили Международный день защиты детей, редактору газеты «Чертаново Южное» рассказал художественный руководитель учреждения Михаил Виляда.

Праздник должен был пройти на площадке культурного учреждения, но из-за погодных условий его перенесли в фойе «Маяка». По словам Михаила Юрьевича, это никак не повлияло на настрой гостей.

– Все прошло по плану: выступили воспитанники вокального коллектива «АССоль», студии иранских танцев «Тейра». Детям делали аквагрим, провели для них  мастер-классы по созданию антистрессовых игрушек. А сотрудники библиотеки № 157 подготовили урок по «Сладкой флористике»: ребята делали цветочные композиции из сладостей и потом ели их, – поделился Михаил Виляда.

дк маяк праздник детства

Помимо этого, гостей ждали спортивные конкурсы:

– У нас было шесть активностей. Одна из них – игра «Сундучок». Участники становились в большой круг, в середине которого и помещался одноименный предмет. Дети должны были двигаться под музыку, выполняя команды ведущего. Как только он произносил слово «хватать», участники должны были дотронуться до сундука. Если большинство успевало это сделать, ведущий доставал из чудесного хранилища леденцы и раздавал всем детям.

Фото: предоставил Михаил Виляда

Метки: , , ,

Выбор редактора