Новости

Путешествие по творчеству Пушкина: как отметят юбилей писателя в библиотеке № 143

05/06/2019

пиксабай  пушкин

Квиз «Путешествие по сказочным страницам книг», приуроченный к празднованию 220-летия со дня рождения Александра Пушкина, пройдет в библиотеке № 143 в пятницу, 7 июня. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала заведующая отделом читальни Мария Колотенкова.

Гостями библиотеки станут участники «Московской смены» при школе № 504. Сначала ведущие с помощью слайд-шоу расскажут детям о биографии писателя, а затем приступят к обсуждению его произведений, в частности, сказок.

– После вступительной части мы разделим детей на две команды и проведем квиз по пяти сказкам – о рыбаке и рыбке, о золотом петушке, о Царе Салтане, о мертвой царевне и семи богатырях и о попе и его работнике Балде – и поэме «Руслан и Людмила», – поделилась Мария Валентиновна.

Ведущие проведут квиз с помощью презентации, на которой будут выводиться слайды с вопросами и тремя вариантами ответов. Победителям игры вручат детские журналы.

Присоединиться к командам может любой желающий. Начало в 14:00 по адресу: Чертановская улица, дом 66, корпус 4. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора